Действительно ли нельзя приватизировать квартиру, если договор соц найма заключен после марта 2005 года? )

Valentine

  • Гость
Узнаю для своей подруги. Точно не знаю всех деталей. Но суть могу рассказать - с ней заключили оговор соц найма в 2007 году. Раньше ее квартира была служебной, в собственности завода, которого не стало. Она хочет приватизировать жилье. Консультировалась. Ей сказали, что квартира не может быть приватизирована, если договор соц найма был заключен после марта 2005 года. Неужели правда? Спасибо за ответы.

Наталья

  • Гость
Слушайте, какой хороший вопрос. А я то думала, что основное про приватизацию знаю. А оказывается, нет. Пыталась найти информацию по этому поводу. И действительно, на неокторых сайтах дана инфо о том, что такое жилье нельзя приватизировать. А на других, ни слова об этом. И никаких разъяснений я не нашла. Как это понимать? Послушаю остальных форумчан.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2258
    • Просмотр профиля
А вот что я нашла. президент Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в ст.4 закона "О приватизации жилищного фонда в РФ", принятый Госдумой 23 мая 2008 года. положением нового закона из ст. 4 закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" исключается пункт, согласно которому не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договору социального найма после 01 марта 2005 года (т.е. после вступления в действие нового Жилищного кодекса).
Новостройки у метро Парнас - http://patriot-neva.ru/catalogue/kvartiri-y-metro-parnas

Евгений

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3780
    • Просмотр профиля
А в Жилищном кодексе то запрет поставили? Если нет, то значит надо пытаться и главное требовать от чиновников ссылки на конкретную норму, которая запрещает приватизировать поздно нанятые помещения. Но в любом случае надо пытаться и давить, какой смысл узнать что-то и опускать руки?