Новый дом)

Евгений

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3780
    • Просмотр профиля
Новый дом
« : 14 Январь 2013, 16:06:29 »
Если затевать строительство дома на участке своем земли, то не нужно на это же разрешения? Нужно ли обязательно согласовывать план с архитекторами или с какими-то строительными надзирателями? Ведь дом мой, т.е. никому он не мешает и ни на кого риски не возлагаются.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2258
    • Просмотр профиля
Re: Новый дом
« Ответ #1 : 15 Январь 2013, 19:01:52 »
если земля в садоводстве, то согласование не нужно. а если земля находится в сельском поселении, городе, посёлке и прочих населенных пунктах, то согласование необходимо. и с архитектором, и с прочими "строительными надзирателями". а также надо согласовать коммуникации...
Новостройки у метро Парнас - http://patriot-neva.ru/catalogue/kvartiri-y-metro-parnas

Наталья

  • Гость
Re: Новый дом
« Ответ #2 : 15 Январь 2013, 21:37:47 »
Насколько я знаю, строительство дома согласовывать необходимо. Почитайте статью 51 Градостроительного кодекса.
Согласовывать нужно в органах местного самоуправления. Также говорят, что можно сначала построить, а потом легализовать дом. Хотя, наверное, лучше сделать все в правильном порядке.

Schastlivka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2300
    • Просмотр профиля
Re: Новый дом
« Ответ #3 : 17 Январь 2013, 22:15:35 »
по моему обязательно придется согласовывать свое строительство пусть даже на своем участке, вдруг в этой зоне вообще дома строить запрещено или же свиней разводить ;) :)образно говоря. Не выйдет по-моему отсебятина...хотя, если никому не говорить...строят ведь дома на так сказать "захваченной земле"